Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планирование беременности после преждевременных родов
 Сообщение Добавлено: 14.12.15, 22:30 

С нами с: 24.01.14, 10:13
mamadarishki, а ты где территориально? Это приморский о-н клиника прайм-роуз доктор Баженова. К ней трудно попасть, у них запись начинается 15 числа, тогда реально записаться. Удачи

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15.12.15, 00:19 

С нами с: 20.03.14, 13:55
svetla4onok, Света, спасибо большое. Территориально - это не важно, хотя Приморский далековато. Мы на Юго-Западе живем. Главное хороший врач.

Даришка родилась на 34 неделе 1720 грамм и 43 см
Меня зовут Ира, ко мне на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.02.16, 03:38 

С нами с: 25.09.14, 13:09
Девочки, задумываемся с мужем о втором малышике. Подскажите пожалуйста в Москве к кому обратиться по вопросу планирования. В нашем болоте я хорошего гинеколога не нашла.

Меня зовут Ольга

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.07.16, 16:47 

С нами с: 26.06.11, 08:49
Хочу рассказать про себя, может кому пригодиться. После первых родов в 2011 году, у меня было кесарево сечения, мне как-то было не до того, чтобы искать причину преждевременных родов, так как Женька был маленький и нужно было поднимать его. В марте 2015 года мы с мужем решились на второго ребенка, до марта я все время пила ОК регулон, бросила, с марта стали активно стараться, перед этим я сдала стандартные анализы (ИППК, торч и т.д.) все было норм. Почему не стала сдавать на гемостаз и гормоны, так как я даже не знала про это. Поясняю, с Женькой у меня было кесарево, в ходе которого было обнаружено, что у меня двойная матка с перегородкой вертикальной в 2-2,5 см., которую мне иссекли и хирург после операции сказала, что мне сделали метропластику и через 1-1,5 я могу снова беременеть. И так как я думала, что дело все было в перегородке, а мне ее иссекли. то я как-то и заморачиваться не стала. До июля 2015 годы мы старались, и не получалось, хотя мало времени прошло, я решила сходить к гинекологу, она мне предложила сделать лапароскопию, по результатам которой оказалось, что имеются спаечные процессы, но трубы проходимы. В декабре 2015 года я забеременела, узнала только после новогодних каникул, так как хотела уже мужа отправлять на спермограмму, а он так долго не соглашался и вот заветные две полоски, я так счастлива никогда не была. Вроде бы все шло нормально, чувствовала себя хорошо, первый скрининг все норм, второй в 19 недель все норм (хотя данное УЗИ у меня вызвало сомнение) и я решила сходить платно еще сделать УЗИ в 21 неделю, где мне сказали, что у меня увеличена плацента, и маловодие, предположили инфекцию. Сдаю снова все анализы, только немного увеличены стрептококки, при этом меня почему-то никто не госпитализировал. Заведующая гинекологии предложила мне прервать беременность, я отказалась и 07.06.2016 года на узи обнаружили замерший плод, после чего снова малое кесарево. Все беременность я пила сначала дюфастон, затем утражестан, думаю дело не в гормонах. Сдала анализ на наследственную тромбофилию, по результатам которой у меня имеются две алелии, но в гетерозиготном состоянии (ПАИ и плазминоген), еще бы знать что это! Заведующая гинеоклогии сказала, что нужно было сдавать анализ раньше в первые недели и колоть клексан или др. низкомолекулярный гипарин, так как в связи с этим у меня есть предрасположенность к невынашеванию. Я сходила к генетику, та сказал, что у меня анализ как у среднестатистического человека, что если бы была гомозигота и мутация лендона тогда другое дело. Гистология плаценты показала, что дело все в плаценте, что она незрелая, но вся травмированная. Я запросила копию карты мою при первых родах, гистологию по той плаценте нигде нет, но согласно копиям, там также имелась ФПН. Исключаю инфекции, секса с мужем не было с момента когда я узнала о Б., если только не ОРВИ, им я болела около 3 раз за зиму. но без темпы, только сопли и горло. Но не может же быть ОРВи всему причиной, тем более анализы всегда были хорошие и на ИППК, и на торч, и на скрытые. Единственное я болела до беременности ЦМВ, но я сдала анализ наПЦР и авидность, у меня антитела класса G (иммунитет) был 80%, то есть тоже дело не в ней. Так что склоняюсь все таки на гемостаз. Было у кого-нибудь такое? Гемостазиолога у нас в городе нет, только гематологи, думаю пойду к ним. а что делать? Хочется как-то все взять на контроль, так как будет последняя попытка, 3 кесарево. Швы хирург мой говорит, у меея хорошие, что первый, что второй, но и их потом обследую. Что не так, не знаю?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03.07.16, 18:28 

С нами с: 25.09.14, 13:09
MAMAVIKA, очень сочувствую вам, даст Бог третья беременность у вас будет благополучной и доношеной в срок. Подскажите, а в каком городе вы наблюдались?

Меня зовут Ольга

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07.07.16, 18:25 

С нами с: 16.03.15, 22:59
MAMAVIKA, очень сочувствую.
А врачи-то что предлагают обследовать?

Как мне сейчас кажется беременность, её наступление и протекание отчасти это промысел...
Я вроде уже писала - у меня бесплодие много лет было, сделали ГСГ - трубы полностью и сразу проходимы. А потом через полтора года бумц и внематочная. Никто из врачей не смог объяснить почему так получилось. Через полгода вторая беременность безо всякого лечения бесплодия. Тут были версии, но толком не объяснили.

Теперь как бы надо на третью настраиваться ибо возраст - или через пару лет или уже никогда... А я уже столько знаю, что страшно очень, но безумно хочется. Да и дочке, когда она в реанимации лежала, я пообещала сестричку или братика. Лучше б игрушку какую пообещала :ps_ih:

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.10.17, 18:34 

С нами с: 28.04.15, 09:48
Девочки, здравствуйте. Давненько я не заглядывала на форум и вот решилась написать с хорошими новостями. На днях мы станем родителями. Срок уже 40 недель. Когда узнала о беременности была истерика, боялась всего, но сделала сразу правельные шаги, пошла на прием к знакомому гинекологу в платную, она сразу же назначила все что нужно, плюс дюфастон и посоветовала встать на учет в перинатальный центр, я так и сделала, врач попалась замечательная, все назначения подтвердила, кроме фолиевой, сказала заменить на ангиовит с моим отрицательным резусом и был постоянный контроль шейки, тк поставили ИЦН. На втором скрининге ставят укорочение и раскрытие внутреннее, отправляют в патологию, я конечно же ложусь, писарий отмели сразу, сказали не поможет, только накладывать швы на шейку. В день икс меня везут в роддом на эту мини операцию, у меня опять истерика, но беру себя в руки и все проходит хорошо. Врачи запретили работать, с мая месяца на больничных, в 37 недель сняли швы и теперь ждем нашего малыша. В пятницу ложусь опять в патологию, если не родимся до этого времени. Там уже посмотрят что с нами делать или стимулировать, или кесарить

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.10.17, 21:24 

С нами с: 16.03.15, 22:59
katimama, Катя, очень-очень за вас рада!
Часто вас вспоминала и надеялась, что у вас все образуется!

Лёгких вам родов!

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05.06.18, 17:01 

С нами с: 15.06.14, 03:58
Добрый день. Давно уже здесь ничего не писала. Нужного ращдела на форуме не нашла. Поэтому напишу здесь. Может кто сталкивался с такой проблемой. Задержка чуть более двух недель. Тесты со с бледной второй полоской. По узи точно сегодня не смогли установить то ли замершая б. то ли внематочная. Кто-нибудь сталкивался с таким? Диагноз ставили сразу?

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05.06.18, 17:38 
Модератор

С нами с: 22.04.12, 12:22
ElenaVen, если на тесте бледная полоска,то узи и не покажет. На узи видно когда хгч большой, больше 1000-1500ед, а это жирная полоска. Тут только пока можно сдавать хгч с динамикой обязательно и смотреть, растет или падает. Если падает то само выйдет, скорее всего, если плохо растет, то уже врач будет решать, может диагностическую лапару сделает, если на узи так и не увидят. Если все 2 недели бледная полоска, то лучше не тянуть. Если полоска только появилась,то шанс есть.

28 недель,
вес 1200г, рост 38см.
1 8800, 74см.
2 11300, 88см.
3 13800, 99см.
4 15200, 106см.
5 17400, 115см.
6 19500, 120см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Список форумов » Преждевременные роды » Мама после преждевременных родов