Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бобат или Войта? Где и когда?
 Сообщение Добавлено: 21.06.18, 22:03 

С нами с: 16.03.15, 22:59
AnnetaF писал(а):
Здравствуйте, девушки! Недавно зарегистрировалась на этом форуме и прошу совета. Мы родились в 25-26 недель, 916 грамм, 37 см, мальчик. 13 дней на ИВЛ, затем СИПАП две недели, усики и сейчас уже без всего (нам месяц и два дня). Планируют переводить из реанимации. По диагнозам - ВЖК 3-4, БЛД. Был НЭК, но обошлись без операции. Три переливания крови из-за низкого гемоглобина.
Сейчас читаю о дальнейшей реабилитации, чтобы к ней подготовиться и начать заниматься сразу после выписки. Хотела бы у вас узнать, какой лучше выбрать метод - Войта или Бобат при наших показателях? Когда можно им начать заниматься? Еще читала, что эти методики лучше проходить в Чехии или Германии - можно ли туда лететь в возрасте трех месяцев (с точки зрения того, принимают ли и перелета, что еще больше волнует)? Не лучше ли совместить сразу с санаторным лечением (термальными ваннами, например)? И если лучше и такие места есть (вроде бы про Чехию читала) - можно ли туда брать старшего ребенка просто для того же санаторного лечения?

А термальные ванны точно можно с такого мелкого возраста?
Вообщем если соберётесь уточняйте с какого возраста и как долго можно ванны. Если там при отеле будет бассейн с термальной водой, то это точно стоит узнать и следить за старшим. Про ограниченный срок знаю точно по опыту отдыха в отелях с такими бассейнами. В последнем в Италии точно было ещё ограничение по возрасту.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.06.18, 18:52 

С нами с: 21.09.15, 11:52
Тема того что все платно беспокоит многих, цены космос... Я прекрасно понимаю о чем Вы... А выход какой????
Обосрать всех и сидеть злиться на весь мир...

Ребенку от этого не легче.

Я тоже сменила кучу массажистов и нашла своего хорошего, но не факт что он понравился бы Вам например.

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см
2. 11 года 13900 94 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.06.18, 18:58 

С нами с: 21.09.15, 11:52
Насчет дцп в нашем случае....мы живем в провинции, тут со скрипом ставят дцп легкую диплегию, сомневаясь.в той же москве меня убедили что до 5 лет наша периодически ходьба на ципах пройдет...может быть поэтому я пишу в контексте " не видно дцп"

Я знаю нескольких детей легкой формы дцп тоже особо не видно...
Будьте здоровы!!!

1 год 7200 68 см
2 года 12400 83 см
2. 11 года 13900 94 см

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22.06.18, 21:28 

С нами с: 16.03.15, 22:59
Businka1987 писал(а):
Тема того что все платно беспокоит многих, цены космос... Я прекрасно понимаю о чем Вы... А выход какой????
Обосрать всех и сидеть злиться на весь мир...

Ребенку от этого не легче.

Я тоже сменила кучу массажистов и нашла своего хорошего, но не факт что он понравился бы Вам например.

Про обиду - это о ком?
Я вот прочитала сообщение про отношение чешских специалистов как факт, как пример, но совсем ни как обиду. Человек оценил ситуацию, сделал выводы и дальше лечит ребёнка.

Но согласитесь, что если услуга платная, то хочется, чтобы она была полезной.

А про бесплатное прямо недавно у нас в поликлинике картина маслом. Я с октября звоню спрашиваю ну когда же уже будет платный Пентаксим. В мае накатала жалобу главврачу. И чтобы бы вы думали? Оказывается, что за нами должна была бегать участковая медсестра и упрашивать сделать Пентаксим бесплатно! Ибо никто в поликлинике не готов взять ответственность за отечественный АКДС на моем ребёнке.
И я предполагаю, что более тяжелым детям положено ещё куда больше, но никому это нафиг не надо.

Так что автору темы совет: если что, то жалобы главврачу (по факту, без эмоций в письменных документах) наверняка позволят вам получить куда больше нужных услуг.

ПС: а я плюнула и пошла задорого в НИИ Педиатрии и там сделала прививку. Весьма довольна процессом и отношением.

Родилась на 32 неделе, 1080 гр, 36 см
0,5г - 4730, 54см
1г --- 6500, 66см, 2 зуба
1,5г - 8650, 75см, 12 зубов
2г --- 9550, 78см, 16 зубов
2,5г-10800, 85 см, 18 зубов
Мама Таня, ко мне на "ты"

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Список форумов » Выхаживание » Возможные осложнения у недоношенных