Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2888 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши тугоушки
 Сообщение Добавлено: 11.10.18, 11:58 

С нами с: 09.08.13, 15:53
mamastasa писал(а):
не знаю,как у вас,но индивидуалку можно оформить ребенку-инвалиду,нужна справка от сурдолога,что ребенку нужно индивидуальное обучение,с этим идти на вкк,там они пишут в школу бумагу,что вам положено инд обучение(порядок у вас нужно узнать) но индивидуальщикам не положен логопед и психолог.а вот инклюзивщикам положены.для инклюзии в украине нужно тоже направление комиссии,раньше обязаны были открыть класс по заявление в течение полугода не более 20 чел с не более 3 тяжелыми детьмис инклюзивным обучением.сейчас вроде как кол-во общее не лимитируется,поэтому можно октрыть хоть завтра..теоретически там должен быть ассистент учителя,а для сложного ребенка и его ассистент,но на это у гос-ва нет денег,похэтому либо мамы сидят,либо оплачивают сами...если школа выделила ассистента-то поулчает он каплю денег...смешную...никто туда не идет...для таких детей идет индивидуальный план обучения,согласованный с родителями,стимулирующее оценивание(+),своя программа..( то есть если русский плохо знаем,то другой язык можем учить по более легкой программе,например) все нужно узнавать...на местах люди не люябт заниматься новым,иногда приходится быть первооткрывателями...

хм... даже не знаю,есть ли у нас такое! наверное,нет. ни разу не слышала,что кто-то бы таким пользовался.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.10.18, 16:53 

С нами с: 22.07.10, 18:39
Наташ, а у нас в школе инклюзия выглядит, как по мне так очень смешно. Есть один инклюзивный класс, в нем учится ребенок с синдромом Дауна, присутствует ассистент учителя, но этот ассистент больше занимается другими детьми, а не особым. Я лично это видела, и была просто в шоке, этот ребенок сам бегает по коридору( первый класс), а ассистент с другими детьми. Кстати, логопеда в школе нет, есть психолог, но не знаю, занимается ли она с ним.
Посмотрев на это, я решила, что не буду просить для Миши инклюзивный класс, пусть лучше будет как у нас сейчас.

1 мес-1030гр
6мес-5100гр
10мес-7100гр
Мама Оля.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12.10.18, 21:45 

С нами с: 09.06.10, 10:38
ну,тут как кому повезло...где-то очень хорошо,а где-то и хуже бывает...я сделала один вывод для себя:никто ничему,кроме мамы и родных,наших детей не научит....ну,может,малость какую-то..заниматься нужно самим...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28.10.18, 19:07 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
Ох сколько я тут не была.

Мой пойдет в школу в следующем году. Я наверное уже смирилась и сдвалвсь что это будет школа для слабослыщащих.

Речи нет, совсем нет.
Возможно и не будет.

При этом есть понимание, какая-то логика, собственные жесты что бы что то попросить рассказать.
Вижу сильное отставание от сверстников в интеллектуальном плане.
Все эти тесты на логику по возрасту конечно не под силу.

Сейчас попробовали полключить дактиль что бы вызвать звуки, проговаривать хотя бы короткие слова. Но тоже я не могу сказать что "вау помогает, пошло" пальцы не слушаются мотивации ноль что бы учить и переносить в жизнь а не оставлять все эти задания на занятии.

Очень сложно в общении. Как собаченка, вроде и понимает а сказать не может, обижается психует что его не понимают.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31.10.18, 17:40 

С нами с: 31.03.12, 22:41
Всем привет! Начали ходить на подготовишку в школу. Вожу обоих. С Тимохой норм, с Никитой конечно проблемы большие. Отстает прилично. Говорят на домашние или инливилуалку. Пока пытаемся отстоять обоих. Посмотрим что получится.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02.11.18, 22:13 

neznakomka писал(а):
Ох сколько я тут не была.

Мой пойдет в школу в следующем году. Я наверное уже смирилась и сдвалвсь что это будет школа для слабослыщащих.

Речи нет, совсем нет.
Возможно и не будет.

При этом есть понимание, какая-то логика, собственные жесты что бы что то попросить рассказать.
Вижу сильное отставание от сверстников в интеллектуальном плане.
Все эти тесты на логику по возрасту конечно не под силу.

Сейчас попробовали полключить дактиль что бы вызвать звуки, проговаривать хотя бы короткие слова. Но тоже я не могу сказать что "вау помогает, пошло" пальцы не слушаются мотивации ноль что бы учить и переносить в жизнь а не оставлять все эти задания на занятии.

Очень сложно в общении. Как собаченка, вроде и понимает а сказать не может, обижается психует что его не понимают.
а хоть какие-то звуки есть? не помню,вы поздно сделали ки? и у вас была гидроцефалия? как сейчас? не опускайте руки,все будет хорошо.может,пока пойти в нулевой класс,подготовительный в каком-нибудь нвк?за год может многое измениться....

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18.11.18, 17:30 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
mamastasa писал(а):
а хоть какие-то звуки есть? не помню,вы поздно сделали ки? и у вас была гидроцефалия? как сейчас? не опускайте руки,все будет хорошо.может,пока пойти в нулевой класс,подготовительный в каком-нибудь нвк?за год может многое измениться....

Да КИ поздно в 3.3 подключили до этого неправильно настроенные СА с 1,8 где-то

Гидроцефалия да у Тимона была, сейчас стадия компенсации, голова здоровая, но уже на фоне подросшего тела не такая огромная и бросающаяся в глаза.

Звуки есть, и с дактилем он старается даже каждый в слове проговорить, без дактиля вообще не говорит.
Максимум мама, и то это когда надо или упал, а еще редко бывает папа

Вот собственно 3 слова весь его актив.

Руки да опускаются, хотя я с каждым днем отчетливей понимаю что даже будь КИ на год раньше речи бы все равно не было, причина в чем то другом но не знаю в чем.
Возможно есть нарушение по типу моторной алалии, а может и еще что то намешено

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19.11.18, 21:14 

не опускайте рук,если с дактилем говорит-значит,говорите с дактилем,так ему легче,мне тоже сразу казалось,что так мало говорит,вот кто-то так быстро заговорил,но эти пропущенные годы в тишине слишком тормозят процесс. я б еще настройки проверила...как слышит,какие звуки слышит(чтоб показал на алфавите)...

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2888 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289

Список форумов » Другие дети » Дети с нарушениями слуха