Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Консультации специалистов » Комната победы над чувством вины

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задание 1
 Сообщение Добавлено: 24.10.13, 02:07 
Модератор

С нами с: 13.08.11, 00:41
marinarchik писал(а):
как будто я - это не я, будто потеряла себя. Начиная с внешности (меня просто не узнают на улице) и заканчивая мироощущением, своими реакциями, рассуждениями, ответами, как будто я -совсем другой человек, и мне этот человек не очень нравится самой.

Точно, спасибо за формулировку, я про себя лучше поняла. Вот когда я с вами, я настоящая. Когда на родину свою уезжаю, подальше от своего семейства, я настоящая. И может быть не во всем, но там я себя узнаю, и любить себя там у меня больше получается. А здесь я как будто и не я вовсе, а другой человек.

Есть смысл научится создавать это "хорошо" здесь и сейчас
.

Мама Ира, лучше на ты.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 03:05 

С нами с: 06.11.12, 00:55
Вот-вот совсем забываешь какая ты настоящая. И внешность тому подтверждение, у меня в институте была любимая помада кораллового цвета, которая мне очень шла, и была коричневая, которая точно отображала моё плохое настроение, близкие друзья сами подметили этот нюанс.

Мама Таня
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 07:41 

С нами с: 11.03.13, 12:54
neznakomka писал(а):
Хочу влюбиться :smu:sche_nie: чтоб тебя на руках носили и говорили что ты прекрасна и любима.

вот и мне этого не хватает :ny_tik:

Маргарита родилась на 30 неделе весом 850 гр, 34 см.

Все, что не делается, все к лучшему...

У МЕНЯ СМЕНИЛАСЬ СТРАНИЦА НА одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/profile/556913101941 давайте дружить)))

Мама Настя, ко мне на "ты".

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 10:48 

С нами с: 19.12.12, 23:01
Девочки, вот читаю вас, и ведь себя нахожу в каждом из сообщении. Про мужа все так и есть. Вчера было такое настроение хорошее, думаю когда сын уснет позову его чай пить и поразговаривать. Но понимаю что у него пить чай это ПИТЬ ЧАЙ, какой там разговор по душам.
neznakomka а я вот устала говорить мужу что мне не хватает нежности и ласки, надоело это Выпрашивать. Нет так нет. Да теперь можно сказать живём как соседи.

manana писал(а):
neznakomka писал(а):
Хочу влюбиться :smu:sche_nie: чтоб тебя на руках носили и говорили что ты прекрасна и любима.

вот и мне этого не хватает :ny_tik:

А меня девочки частенько посещают такие мысли: Вот бы случайно познакомится с мужчиной-другом. Плохо тебе взяла позвонила, взяла приехала, или он приехал.Или позвонила сказала пошли куда нибудь сходим. Я допускаю, что у него могут появится чувства ко мне, но мне вот нужна такая отдушина, причём в лице мужчины.

Мое Солнышко появилось на свет в 29 недель.
Вес 1250 рост 37

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 12:36 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
Я бы хотела влюбиться вновь в своего мужа. Ну есть же такое что влюбляешься вновь и вновь.
Да хочется именно любви и внимания со стороны мужчин, тогда и красоту сразу наводишь и глазки горят и на фитнес готов идти и вкусные обеды готовить.
Получается что, не знаю как правильно сказать, в период влюбленности тебе отвечают взаимностью и с тобой говорят "по душам" а не только на бытовом уровне. Вот к этому очень хочется вернуться. К цветам не только на 8 марта (хотя я и на 8 марта их не получаю) каким ро приятным мелочам.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 13:04 
Модератор

С нами с: 28.08.12, 21:38
Люба у меня такие мысли были, когда нас замучила череда болезней, когда банально нельзя было дотрагиваться друг до друга. По поводу обнимашек, не жду я их, сама подхожу и обнимаю. В танке сидит, например, подошла, по плечу погладила, обняла, прижалась, это в конце концов мне нужно почувтвовать тепло, а не ему. Но бывает, что хочется его инициативы.

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 13:35 
Модератор

С нами с: 24.08.12, 16:32
Марина у нас все слложнее потому что он только и делает что играет в комп игры. До смешного уже доходит что встает ночью по будильнику чтоб кого то убить. Я тоже сама подхожу и обнимаю и прошу чтоб обнял. Но так не бывает это как игра в одни ворота.

Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 13:40 

С нами с: 06.11.12, 00:55
"Повторная" влюбленность бывает в мужа, так у нас получился долгожданный Лешка. Но у меня это совпала с выходом на работу и соответственно повышением самооценки + марафет ну и конечно общество и общение.

Мама Таня
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24.10.13, 23:25 
Модератор

С нами с: 16.04.12, 17:02
ElenaP писал(а):
Давайте прямо по пунктам: спокойствие. Я уже спрашивала выше, что понимается под спокойствием и от чего оно зависит. Вам тот же вопрос.
Терпимость: что Вы понимаете под этим? Пропускать мимо ушей и глаз какие-то незначимые моменты(незакрытый тюбик зубной пасты, например)? Или что? И опять же, какое отношение должно присутствовать, чтобы быть терпимее, с Вашей точки зрения?
Душевной доброты и теплоты: более эмоционального реагирования? Физического выражения любви? Что именно, Вам кажется, Вы недостаточно проявляете? И почему?

чуть не забыла ответить...
спокойствие и терпимость...у меня наверно эти чувства граничат между собой.
Я сейчас себя не узнаю абсолютно, я могу вспылить от мелочей...например, не услышать сеюминутно ответ на мой вопрос, на похныкивание дочери, на грязную посуду в чисто вымытой раковине....ооо я могу перечислять без конечно, мне кажется проще написать вещи, которые меня не выводят из равновесия....и то, если такие еще остались....я не хочу негативно реагировать на такие вещи, это мелочи жизни, а я так заостряю на них внимание, хочу научится спокойней относится к таким моментам и быть терпимее.

п.с. вообщем я поняла одно, что головой то я все понимаю, а на "бумаге" выразить свое ощущение и состояние не могу...

Изображение
1 год 8 /72
1,6 10/80
2г 11/87
2,6 11,5/92
3г 12/97
4г 14 / 99

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25.10.13, 01:14 

С нами с: 22.10.11, 20:14
ElenaP писал(а):
tanechka писал(а):
Мне очень не хватает понимания и участия со стороны мужа. Хочется что бы на работе был дружный коллектив, а не куча сплетников или новую работу с достойной зарплатой. Отпустить свой страх за сыновей.

Очень сложное задание, да же не могу нормально сформулировать.

Таня, здравствуйте!

Действительно, очень сложно перестроиться и мыслить ни в поступках, действиях и особенностях социального мира, а в эмоциях, переживаниях и отношениях. Вы сделали первый шаг на пути к этому.
Почему Вам не хватает понимания со стороны мужа? Я уже писала, что может быть несколько причин этого: страх потери, нехватка собственной уверенности (почему?), недостаток тепла и уюта, просто усталость. Что для Вас восполняет понимание и забота мужа?
Про работу - это социальная реальность и, понятно, что она часто не устраивает. Ваша задача - изменить отношение, найти ценность в работе. Либо найти ценность в себе и менять работу.
Про страх я уже писала, жду и от Вас комментариев по этому поводу.

Я да же не знаю, почему мне не хватает понимания со стороны мужа. Может быть из-за разницы в возрасте. Или темперамента? Или не сходства характеров. У меня иногда бывает впечатление, что мы живем как соседи (это не касается интимных отношений). Бывает целый день можем не разговаривать, нет, мы не в ссоре, просто говорить не о чем. У меня свои друзья, у него свои. У мужа очень давно были большие проблемы с алкоголем. Сейчас много лет он не пьет спиртного, вообще не пьет. Из за этого мы вместе не ходим в гости, он объясняет, это тем что общается с выпившими людьми он не может, чаще я иду либо одна, либо вообще ни куда не иду. Но больше всего меня напрягает, то что муж все время обвиняет меня во всех неприятностях. Для примера. Израиль. Да, нам отказали в операции в России, и Я (а не он) стала искать врача за границей. Результат есть, но мы ожидали большего. Причем родственники, друзья, да и я сама отмечают, что глаз стал на много лучше. Это видят ВСЕ кроме мужа. Теперь я виновата - нашла плохого врача, потратила кучу денег в ни куда. Второй пример, буквально вчера. Мы покупаем квартиру, берем ипотеку. Опять же Я искала банк, который даст нам кредит, под материнский капитал и закроет глаза на огромный кредит за проданную для Израиля машину. Я нашла такой банк. Мы нашли квартиру, выбрали ее. Но продавцы люди пенсионного возраста и поэтому банк потребовал справки из нарко и псих диспансера. Они находятся на разных концах города и сделать их нужно было именного сегодня. Продавцы (они еще работают, и на взятие этих справок время было ограничено) попросили помочь им - отвезти на машине (это не было бы проблемой, но моего отца лишили прав и его машиной иногда пользуется мой муж). То есть папа помочь не мог. Муж очень долго кричал - что нашла плохой банк и плохих продавцов. Что он ни куда не поедет. Нет, в итоге он все сделал, но нервы потрепал.
И таких примеров уйма. Меня это обижает. Я прошу в другой раз самому что то решить. Он отмалчивается.
А внимание и заботу мужа мне ничто не восполняет, я все больше замыкаюсь в себе.
Я про работу. Я собираюсь увольняться. Я очень люблю работу с документами, больше пяти лет работала документоведом и была очень довольна. Но в организации произошло сокращения кадров и меня уволили. Работать юристом я не хочу - это не мое, да и коллектив подкачал. Хочу попробывать устроиться в архив, в свое время меня приглашали, может еще помнят.

Мое счастье на кухне пьют чай с шоколадом. Счастье мое в подушку уткнувшись сопя засыпают. СЧАСТЬЕ мое - МАМОЙ меня называют
Изображение

Информация о сообщении
Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Список форумов » Консультации специалистов » Комната победы над чувством вины